Как сделать проводку в доме

191
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

При проведении многие задаются вопросом о том, как сделать проводку в доме, таким образом, чтоб она прослужила длительное время. Первоначально стоит определиться с типом проводки, которую вы намерены проложить. Дело в том, что существует скрытая и открытая виды проводки. Наиболее распространенным вариантом выступает скрытая проводка, которая отличается безопасностью и эстетической привлекательностью.

При прокладке проводка крепится при помощи специальных хомутов или держателей, после чего поверхность штукатурят. В случае, когда уже выполнена, в штукатурке пробивают небольшую штробу, куда укладывают провода. По окончании монтажа борозды с проводами заделывают раствором.

Все соединения проводов укладывают в разветвительные коробки, а сами короба монтируют таким образом, что на уровне с отштукатуренной стеной остается лишь крышка коробки. При монтаже выключателей и розеток также выполняют углубления в стене (все электрические элементы должны немного выступать над поверхностью, на которую они устанавливаются). Купить все необходимые электротехнические товары можно в интернет-магазине по ссылке https://unikabel.ru/.

Итак, как сделать проводку в доме и при этом учесть все нюансы. Отметим, что алюминиевые провода должны иметь сечение от 2,5 мм кв. и более, медные провода – от 1 мм кв. и более. В условиях проведения изоляции в распределительных и электрических устройствах, следует использовать керамические (фарфоровые) изоляторы. Данный тип штыревых изоляторов устанавливают на штыри и используют на линиях с высоким напряжением (до 20 кВт).

Стоит учитывать, что замена розеток и выключателей при условии монтажа скрытой проводки предполагает особую внимательность, поскольку все провода уложены в бетонные стены домов. Кроме этого в большинстве случаев вам придется удалять отделочные материалы, под которой проложены электрические провода.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ