Высотный штабелер

171
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если вы еще не определились с выбором, то помните, что ричтраки хороши тем, что являются самыми экономичными и экологичными из всей спецтехники. Еще одно преимущество в том, что ричтраки с изменяемой шириной вил распространен для погрузо-разгрузочных операций, перемещения различных грузов. Сейчас очень востребованы японские модели Toyota, Komatsu, Mitsubishi, TCM. Что касается минусов, то среди них можно выделить более высокую цену по сравнению с их конкурентами с двигателями внутреннего сгорания, малоэффективную работу при низких температурах, высокую стоимость батарей 24V для ричтраков и их обслуживания. Также не очень удобно, что складская спецтехника такого вида с кислотной тяговой батареей требуют отдельного помещения для зарядки.

Высотный штабелер например фирмы Komatsu имеют ряд преимуществ: они имеют мощные и экологичные двигатели и бензиновые — Nissan, также они имеют повышенную прочность элементов конструкции штабелера, также уделяется большое внимание к условиям работы оператора техники. В высотном штабелере имеется отличная плавающая подвеска кабины, что значительно снижает вибрации во время работы.

Среди наиболее существенных достоинств высотный штабелер можно выделить то, что они не выделяют в воздух вредных токсичных веществ, и, как следствие, могут функционировать в закрытых помещениях, в том числе и с продуктами питания. Также большим преимуществом является то, что высотный штабелер совершенно бесшумные в работе.

Достоинства машин с ДВС — это возможность работы при любых температурах, их относительно небольшая цена; к тому же они не требуют постоянной подзарядки, как электропогрузчики. Среди минусов можно выделить наличие выхлопных газов и шумность при эксплуатации.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ