Ремонт квартиры

1221
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ремонт стен в квартире – это процесс трудоёмкий и очень ответственный. Стены занимают большую часть площади помещения и сразу бросаются в глаза.

Основные виды ремонта стен

Перед тем, как начать ремонт квартиры нужно выбрать подрядчика который выполнит работы, мы рекомендуем компанию АСК Триан на сайте https://trian.tiu.ru/. АСК Триан имеет штат профессиональных мастеров всех строительных специальностей и гарантирует качественное проведение любых работ.

Если площадь комнаты большая, то можно использовать шелкографию или оригинальные фотообои. Этот тонкий материал требует гладкой поверхности, иначе результат может разочаровать. Осуществляя монтаж по каркасу на стены гипсокартонного листа, получается идеальная поверхность. Кроме того, за листом можно поместить утеплитель, кабеля и прочие провода. Но этот материал не подойдёт, если принято решение украсить стены плиткой.

компания АСК Триан на сайте https://trian.tiu.ru/

Если есть желание покрасить стены, то также можно использовать гипсокартонный лист, который станет отличной основой для краски. Также можно декорировать поверхности панелями, в том числе деревянными, плиткой, декоративным камнем и другими материалами. Все зависит от фантазии и материальных возможностей.

Многие хотят сделать небольшой косметический ремонт и заменить обои. При таких работах необходимо соблюдать некую последовательность:

  • Чистка стен и удаление старых обоев;
  • Обработка поверхности грунтовкой;
  • Шпатлевание неровностей;
  • Шлифование;
  • Опять грунтовка стен;
  • Оклейка стен новыми обоями.

Выравнивание стен

Практически для всех, кто начинает делать ремонт, стоит актуальная проблема выравнивания поверхности стен, чтобы потом осуществить дальнейшую отделку.

Способы выравнивания:

  • При помощи шпаклёвки и штукатурки;
  • Используя гипсокартон, про который говорилось выше;
  • Применение специальных смесей для выравнивания.

Покраска стен

Если принято решение покрасить стены, то встаёт актуальный вопрос: Чем красить? В последнее время стала популярной декоративная покраска, которая придаёт помещению свой уникальный стиль. Она отличается неповторимостью и оригинальностью.

Наиболее распространённым материалам является масляная или водоэмульсионная краска. Их также используют при обработке поверхностей в ванной. Наибольшим спросом пользуется водоэмульсионная краска, так как её легко и быстро можно наносить, и в то же время она имеет приемлемую стоимость.

Советы при оклейке обоев

Самым распространённым способом облицовки стен является оклейка их обоими – старый и проверенный метод привести стены в порядок. Специалисты в области ремонта дают несколько полезных рекомендаций. Одним из самых сложных процессов при оклейке стен является первый – это удаление старого покрытия. Если материал старый, то его можно с лёгкостью удалить при помощи рук, поддевая обыкновенным шпателем. Также можно использовать воду, необходимо просто протереть обои мокрой тряпкой или губкой, а затем удалять.

Если обои прочные, то встаёт необходимость в покупке специального раствора. В трудных местах можно использовать прогретый утюг, его необходимо прислонять через влажную ткань. Видов обоев очень много, но все они нуждаются в гладкой поверхности. При оклеивании новыми обоями, следует учитывать, что слой специального клея наносится равномерно, затем, не дожидаясь его высыхания, необходимо соединить материал и поверхность стены.

Довольно часто под обои попадают пузырьки воздуха, чтобы избавиться от них, достаточно просто провести тряпкой или валиком. Перед тем как приступить к ремонту, необходимо тщательно изучить все тонкости технологии, купить весь необходимый материал, иметь под рукой нужный инструмент и запастись терпением.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ